Средние зарплаты в Тульской области выросли почти на 22%
Тульский губернатор Дмитрий Миляев озвучил региональные итоги в отрасли экономики, комментируя прямую линию президента России Владимира Путина. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
Напомним, по словам Путина, в России устойчивая ситуация с экономикой, а реальные зарплаты в стране выросли на 9% в этом году.
В Тульской области рост среднемесячной номинальной зарплаты составил практически 22% (21,8%) с начала года. Показатель сейчас находится на уровне 69,1 тысяч рублей. Регион занимает третье место в Центральном федеральном округе.
Также, по словам Миляева, за девять месяцев 2024 года темпы роста инвестиций составили 11,4%, а за десять месяцев индекс промышленного производства в регионе составил 5,7% (восьмое место в ЦФО).
Ранее нам стало известно о том, что в ходе сегодняшней прямой линии президент России Владимир Путин отметил заслуги тульских десантников на территории Курской области.
Кроме того, напомним, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев опубликовал в Telegram-канале пост, сообщив местным жителям о том, что он также смотрит трансляцию прямой линии президента.
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей