В Тульском экзотариуме рассказали, чем задобрить талисман грядущего года
Новый 2025-й год, согласно восточному календарю, станет годом зелёной деревянной змеи. Астрологи и эксперты дают советы по блюдам на новогоднем столе или внешнему виду, которые позволят задобрить талисман грядущего года в праздничную ночь. Однако в реальности все куда прозаичнее.
«По сути своей змея довольно примитивна. Ласки и щекотки не чувствуют, слышат плохо, а зрение и вовсе почти отсутствует. Но задобрить хладнокровную все равно можно – она никогда не откажется от вкусного деликатеса», — пояснил корреспондент МИЦ «ТСН24» Михаил Кузовлев.
В реальной жизни у змей свои «деликатесы», которые вряд ли подойдут в качестве блюда на новогодний стол.
О том, есть ли смысл подбирать наряд по цвету в главную ночь года и стоит ли накрывать праздничный стол с учетом специфического змеиного вкуса, рассказали в сюжете Тульской службы новостей. Ранее мы писали, что в преддверии Нового года в России вырос спрос на покупку змей.«Корм у них – грызуны различные, можно кормить и птицами. Многие любят хомячков, они для них прямо как что-то очень вкусное, деликатес. Но потом сложно будет переучить их обратно, допустим, на мышей или крыс», — поделился герпетолог, зоотехник Тульского экзотариума Максим Булдаков.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»