Российских врачей освободили от уголовной ответственности по статье о небезопасных услугах
В России врачей не будут привлекать к уголовной ответственности по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, чтобы остановить отток кадров из медицинской сферы, передает 360.ru со ссылкой на «Коммерсант».
Соответствующий проект закона 17 декабря одобрили депутаты Государственной Думы. Авторы инициативы считают, что это поможет решить проблему с дефицитом кадров в медицине.
Так, действие статьи 238 УК РФ больше не будет распространяться на медицинскую помощь.
Накануне нам стало известно о том, что Минтруд России разрешил региональным властям самостоятельно устанавливать нерабочим днем 28 декабря.
Кстати, юрист Илья Русяев рассказал, какие факторы могут негативно повлиять на размер пенсии россиян.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера