Два новый троллейбуса выйдут на маршрут в Туле 12 декабря

В Туле продолжается обновление общественного транспорта. Вслед за «Львятами» и автобусами до областного центра доехали и новые троллейбусы. Новый транспорт 11 декабря осмотрел глава администрации Тулы Илья Беспалов.
Последний раз в Туле новые троллейбусы закупали еще десять лет назад. В 2014 году «Тулгорэлектротранс» получил 16 единиц транспорта. Городские власти в настоящее время прорабатывают возможность закупки новых троллейбусов, но два «рогатых» уже приобрели в 2024 году. Стоимость каждого – более 27 миллиона рублем.Новые троллейбусы, по словам директор «Тулгорэлектротранса» Алексей Марушкина, выйдут на маршрут уже 12 декабря.«Это достаточно дорогостоящие единицы техники. Троллейбусы оборудованы кондиционерами, USB-разъемами, видеокамерами, валидаторами, обеспечено удобство для маломобильных групп граждан. В целом, конечно, на таком транспорте перемещаться комфортно удобно. Это два первых троллейбуса, останавливаться мы не собираемся, потому что обновление троллейбусов назрело. Прорабатывается вопрос обновления троллейбусного парка путем участия в различных федеральных программах, а также за счет образования резерва денежных средств в бюджете Тулы», – рассказал глава администрации Тулы Илья Беспалов.
«Троллейбусы низкопольные. Они имеют увеличенный автономный ход, что позволяет проехать без контактной сети до 20 километров. Новый транспорт будет ездить по всем маршрутам города. Уже завтра они выйдут на линию», – сказал руководитель предприятия.

Обновление парка общественного транспорта в Туле продолжат в соответствии с задачей, поставленной Губернатором Дмитрием Миляевым. Улучшение транспортного обслуживания туляков, по словам Илья Беспалова, это одна из приоритетных задач администрации. Автобусный парк «Тулгорэлектротранса» обновился в 2023 и 2024 годах на 95%. Закуплено было 124 автобуса. Также городские власти приобрели 22 трамвая «Львенок», в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025