Тульская область вошла в топ-3 лучших регионов по управлению ТКО

Тульская область заняла третье место в рейтинге регионов по управлению твердыми коммунальными отходами. «Зеленый рейтинг» России составлен на основе статистических данных и социологических опросов.
Специалисты учитывали: достаточность инфраструктуры для обращения с ТКО; охват населения услугами утилизации; динамику обработки и утилизации отходов; образовательные мероприятия и уровень удовлетворенности населения.
Напомним, что два мусороперерабатывающих завода действуют в Туле и Дубне. В 2025 году планируется запуск индустриального комплекса обработки, утилизации и размещения отходов в Узловском районе.«Тульская область традиционно входит в пятерку лидеров. В этом году заняла третье место. При поддержке губернатора Дмитрия Миляева продолжим закрывать полигоны, выработавшие свой срок, и ликвидировать несанкционированные свалки», — отметила заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина.
Ранее мы писали, что в рамках национального проекта «Экология» к 2027 году в Тульской области 100% отходов будут обрабатываться, а 50% станут вторсырьем.
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025