В Тульской области увеличат число маршрутов для автомобильного туризма
В Тульской области до конца текущего года собираются утвердить программу по развитию автомобильного туризма. Такое постановление подписал председатель регионального правительства Михаил Пантелеев.
Документ опубликован на сайте официальных областных правовых актов. В нем уточняется, что в рамках проекта планируется обновлять дороги рядом с туристическими объектами, создать многофункциональные зоны дорожного сервиса, увеличить количество автомобильных автобусных туров и турмаршрутов.
Реализовать программу собираются с 2025 по 2030 годы. Исполнением займутся тульские министерство культуры и туризма, министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Кстати, с 1 января следующего 2025 года в Туле будет введен туристический налог. Минимальная сумма за день составит 100 рублей. Это решение поддержали 27 ноября депутаты городской Думы.
Ранее мы также рассказывали о том, что Тульская область оказалась в числе лидеров среди регионов Центрального федерального округа по числу туристов в этом году. За девять месяцев текущего года гости совершили более 1,4 миллиона поездок в регион.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку