Мощная магнитная буря ожидает туляков 28 и 29 ноября
Магнитная буря накроет Тульскую область 28 на 29 ноября. Слабые магнитные колебания начнутся после 18:00 вечера четверга и дальше будут усиливаться, достигнув шести баллов (уровень G2) к 6:00 утра. На спад геомагнитная активность пойдет только к вечеру пятницы.
В Лаборатории солнечной астрономии отмечают, что весь ноябрь наблюдается снижение солнечной активности.
На звезде не было зафиксировано ни одной вспышки высшего балла X. Это сказалось геомагнитном фоне. В октябре было шесть дней с магнитными бурями, в ноябре наблюдался лишь один всплеск слабой геомагнитной активности, с 9 на 10 число.
Ранее мы писали, что календарная зима в Центральной России начнется с оттепели. Начало декабря будет сырым и пасмурным, несмотря на высокое атмосферное давление.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера