Бывший глава тульского правительства Федорищев заявил о взятках в российском футболе
Экс-председатель тульского правительства, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сделал заявление о целой коррупционной схеме в российском футболе на заседании комиссии Госсовета по спорту, которое прошло в Туле. Видеозапись об этом он также опубликовал в своем Telegram-канале.
Чиновник подчеркнул, что команда получает деньги из бюджета, что значит, это деньги налогоплательщиков. По его словам, для решения этой проблемы нужно просто взять и перестать давать взятки.«Ко мне пришел один из функционеров ФК «Крылья Советов» и заявил: «Вячеслав Андреевич, вы там долги пересчитываете за «Крылья», у нас есть еще один долг, около 36 миллионов рублей». Сказал, что это преступление, и мне знать не надо. В конце концов он мне рассказал. «Крылья Советов» должны 36 миллионов неназванным, судя по всему, преступникам, в судейском корпусе РПЛ. Речь не про весь судейский корпус, а только про отдельных людей», – сообщил Федорищев.
В частности, Федорищев попросил губернаторов, вкладывающих средства региональных бюджетов в профессиональный спорт, присоединиться к нему и перестать финансировать этот сектор. Речь идет о тех главах субъектов РФ, которые в курсе этой коррупционной системы.
Ранее мы рассказывали о том, что губернатор Тульской области Дмитрий Миляев возглавил рабочую группу по подготовке заседания Совета при президенте России по развитию физкультуры и спорта. Мероприятие пройдет в апреле.
Также напомним, экс-губернатор Тульской области, помощник российского президента Владимира Путина Алексей Дюмин выступил на сегодняшнем заседании Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»