Тульская область вошла в число лидеров в ЦФО по количеству туристов
Тульская область – в числе лидеров среди регионов Центрального федерального округа по числу туристов в этом году. Об этом стало известно сегодня, 25 ноября, на заседании правительственной комиссии по развитию туризма.
На мероприятии обсудили результаты нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участие в нем принял тульский губернатор Дмитрий Миляев.
Так, в рамках национального проекта на развитие этой отрасли в регионе было выделено свыше миллиарда рублей. За девять месяцев текущего года гости совершили более 1,4 миллиона поездок в Тульскую область.
В этом году в области также завершаются три туристических проекта на 140 номеров в Заокском, Алексинском и Кимовском районах. Дмитрий Миляев отметил, что создание соответствующей инфраструктуры даст возможность вывести туризм в Тульском регионе на качественно новый уровень.
Ранее мы также писали о том, что в регионе разработают туристические маршруты, связывающие Тульскую область и Беларусь.
Кроме того, напомним, в Тульской области за минувший 2023 год насчитывалось 169 гостиниц, отелей и 52 специализированных средства размещения.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»