Морозов заявил, что площадку тульского АКМ не допустят для проведения матчей в КХЛ
Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов прокомментировал возможность вступления тульского АКМ в КХЛ. По его словам, ледовый дворец в Туле не будет допущен для проведения матчей, передает «Матч ТВ».
Он уточнил, что площадка не соответствует регламенту, а это серьезное препятствие для вступления клуба в число участников лиги. Руководство тульского АКМ сейчас рассматривает различные варианты для решения проблемы.
Ранее чемпион мира по хоккею Максим Сушинский назвал тульский АКМ в числе четырех российских клубов, способных войти в КХЛ. Однако позже бывший тренер сборной России Владимир Плющев заявил, что Тула не сможет составить конкуренцию командам КХЛ.«В минувшие выходные посетил город, был большой праздник по случаю пятилетия Академии Михайлова. Сразу предупредили коллег, что ледовый дворец не подходит по регламенту. АКМ рассматривает различные варианты, мы с ними на связи. Знаю, что идут разговоры о реконструкции нынешней арены, рассматривается строительство нового стадиона, более вместительного», – заявил Морозов.
Кроме того, напомним, в Туле началась продажа билетов на футбольный матч тульского «Арсенала», который пройдет против «Тюмени» в предстоящую субботу, 23 ноября, в рамках 20-го тура Первой лиги. 6+
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года