В Богородицком районе сделают «нутриевый» глэмпинг и экотропу на 5,2 км
В Богородицком районе к 2027 году планируют построить 50 глэмпинговых домов. Об этом ТСН24 рассказали в местной администрации. Проект реализуется на территории агротуристического комплекса «Нутриевая ферма».
Ранее мы сообщали, что в городе в 2025 году начнут расчистку берега пруда для благоустройства пляжа. В настоящее время в районе всего одна официальная зона отдыха, которая расположена на окраине Богородицка.«В период с 2024 – 2025 годы запланировано установить 12 домов с расширением до 50 к 2027 году. Объем инвестиций составит порядка 25,0 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать 20 новых рабочих мест. Еще запланировано обустроить экотропу протяженностью 5,2 км и к 2027 году достигнуть цифры в 1000 туристических поездок», – говорится в ответе администрации района на официальный запрос ТСН24.
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»