В Богородицком районе сделают «нутриевый» глэмпинг и экотропу на 5,2 км
В Богородицком районе к 2027 году планируют построить 50 глэмпинговых домов. Об этом ТСН24 рассказали в местной администрации. Проект реализуется на территории агротуристического комплекса «Нутриевая ферма».
Ранее мы сообщали, что в городе в 2025 году начнут расчистку берега пруда для благоустройства пляжа. В настоящее время в районе всего одна официальная зона отдыха, которая расположена на окраине Богородицка.«В период с 2024 – 2025 годы запланировано установить 12 домов с расширением до 50 к 2027 году. Объем инвестиций составит порядка 25,0 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать 20 новых рабочих мест. Еще запланировано обустроить экотропу протяженностью 5,2 км и к 2027 году достигнуть цифры в 1000 туристических поездок», – говорится в ответе администрации района на официальный запрос ТСН24.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера