Сенатор Епифанова назвала россиянам минимальный коэффициент для выхода на пенсию
Сенатор Ольга Епифанова назвала минимальную сумму индивидуальных пенсионных коэффициентов для выхода на пенсию в России в следующем 2025 году, передает «ФедералПресс» со ссылкой на «РИА Новости».
Так, гражданам потребуется не менее 30 ИПК, чтобы уйти на заслуженный отдых. Это на 1,8 больше, чем в этом году (28,2 ИПК).
По словам Епифановой, чем больше взносов платит работодатель, тем выше будущая пенсия работника.«Максимальное число коэффициентов, которое можно накопить за год, составляет десять. ИПК начисляются за каждый год работы или иной деятельности на индивидуальный лицевой счет гражданина, за которого работодатель платит взносы в Социальный фонд», – пояснила сенатор.
Накануне мы рассказывали о том, что единовременную выплату участникам спецоперации, получившим инвалидность, увеличили до четырех миллионов рублей. Указ подписал президент Владимир Путин.
Также напомним, депутаты Госдумы приняли в заключительном чтении закон, запрещающий россиянам пропагандировать идеи чайлдфри (отказ от рождения детей). Запрет распространяется на интернет, СМИ, кино и рекламу.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле