УК в Туле оштрафовали за ненадлежащее содержание многоквартирного дома
В прокуратуру Пролетарского района Тулы обратились жители многоквартирного жилого дома №20б по улице Кутузова и сообщили о ненадлежащем содержании УК общедомового имущества.
Прокуратурой по итогам проверки установлено, что управляющая организация своевременно не заменила разбитые стекла в подъезде дома. Кроме того, оказались повреждены стены подъездов и не закрыт вход в подвал.
Руководителю внесено представление. Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности со штрафом в 50 тысяч рублей.
Устранение нарушений контролирует прокуратура.
Ранее мы писали, что портал «Открытый регион» помог тулякам решить 822 проблемы за неделю. Самыми популярными категориями у жителей региона стали «многоквартирный дом», «уборка и вывоз мусора» и «освещение».
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей