ФАС завела дело на компанию, строившую мост через Упу в Туле
ФАС выявила картель в рамках национального проекта БКД на сумму больше одного миллиарда рублей. Дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждено на АО «Гипростроймост», которое строило новый мост через Упу в Туле, и ООО «Кузоватовское ДРСУ».
Как сообщила пресс-служба ведомства, подрядчиков подозревают в сговоре для поддержания цен при участии в торгах с контрактами по ремонту дорог в Ульяновской области.
Общая сумма контрактов предварительно составила 1,2 миллиарда рублей. Теперь компаниям грозят оборотные штрафы.
Мост в Туле, напомним, открыли в конце сентября 2024 года. Сооружение, на строительство которого потрачено более 4,5 миллиардов рублей, объединило Зареченский, Привокзальный и Советский округа областного центра. Планируется, что объект позволит уменьшить транспортную нагрузку, возникающую из-за расположения крупных промышленных и оборонных предприятий в черте Тулы.
Ранее нам стало известно о том, что 34-летний тульский предприниматель пойдет под суд по обвинению в мошенничестве на 100 миллионов рублей, которые он «занял на сельское хозяйство». Утверждено обвинительное заключение.
Кроме того, напомним, подельники, сжегшие два автомобиля в Новомосковске, заключены под стражу. Устроенный ими пожар уничтожил не только их цель, но и припаркованный рядом Volkswagen Polo, принадлежащий УФСИН России по Тульской области.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле