Тульским автовладельцам выплатили более 9 млн рублей за ДТП, оформленным по электронным европротоколам
Жители Тульской области за год, по данным на 1 октября 2024 года, подали 320 заявлений о ДТП через онлайн-сервисы и получили от страховых компаний более 9 млн рублей. Данные приводит Российский союз автостраховщиков.
С 1 октября на бланке извещения, которое автомобилисты получают вместе с полисом ОСАГО, появился QR-код. Он позволяет оформить аварию через Госуслуги, по европротоколу (без участия Госавтоинспекции). В приложении также можно подать заявление на возмещение ущерба без визита к страховщику.
Как отметили в тульском отделении Банка России, окончательный переход на электронное урегулирование убытков по ОСАГО произойдет с 1 января 2025 года. Возможность подать заявление на выплату в офисе страховщика сохранится.
Ранее мы рассказывали, что в России в несколько раз вырастет размер штрафа за отсутствие ОСАГО. Проект закона внесен на рассмотрение в Госдуму.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей