В Туле вынесли приговор москвичке, носившей при себе по городу подобранную ручную гранату
В Тульской области вынесли приговор 58-летней уроженке Москвы, не имеющей регистрации в РФ, обвиняемой в незаконном обороте взрывного устройства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что 19 мая 2024 года женщина, не имеющая определенного места жительства, уже имеющая судимость за хранение наркотиков, нашла ручную гранату возле мусорного контейнера в Калужской области, после чего привезла боеприпас в Тулу и продолжила носить его в сумке.
Гранату обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов во время личного досмотра, который проводился в ходе проверки после сообщения о магазинной краже.
Суд приговорил женщину к 6,3 годам лишения свободы, которые она проведет в исправительной колонии общего режима.
Ранее мы сообщали, что жительница Алексинского района заплатит штраф за дачу заведомо ложных показаний.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать