Жительница Алексинского района заплатит штраф за дачу заведомо ложных показаний
В Алексине вынесен приговор 42-летней местной жительнице, обвиняемой в даче заведомо ложных показаний. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Установлено, что женщина проходила свидетельницей по уголовному делу ее знакомого, который в состоянии алкогольного опьянения скрылся за рулем автомобиля от сотрудников Госавтоинспекции.
Желая помочь знакомому избежать ответственности, жительница Алексинского района неоднократно в ходе предварительного расследования и судебного следствия утверждала, что, когда их автомобиль преследовали сотрудники полиции, именно она находилась за рулем.
Однако приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления по части второй статьи 264.1 УК РФ.
Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что водитель экскаватора-погрузчика, насмерть сбивший женщину в Донском, получил наказание в виде штрафа.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»