У «Красных ворот» в Туле построят новый тоннель
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы займется проектом по строительству нового тоннеля под ж/д путями путепровода «Красные ворота» на Московском шоссе.
Соответствующее постановление подписал глава администрации областной столицы Илья Беспалов. Документ опубликовал на сайте органа местного самоуправления.
Управление подготовит документацию проекта, включая проекты планировки и межевания.
Кстати, мэр столицы России Сергей Собянин заявил, что первый этап продления Московских центральных диаметров до Тулы стартует в следующем году.
Ранее мы писали о том, что в Туле в этом году приводят в порядок три участка трамвайных путей. Работы на улице Агеева планируется завершить в ноябре.
Также напомним, строительство автодороги от улицы Генерала Маргелова до Калужского шоссе в Туле выполнено на 40%. Она поможет в часы пик разгрузить выезд с Зеленстроя.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей