ЦБ может поднять ключевую ставку до 20% на следующей неделе
Большинство участников финансового рынка и аналитиков прогнозируют увеличение ключевой ставки до 20-21%. Произойти это может уже в следующую пятницу, 25 октября, как сообщили «Известия».
17 октября руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина заявляла, что регулятор продолжит анализировать данные, и решение еще не принято. Однако ЦБ допускает вероятность повышения ключевой ставки.
Уточняется, что жесткая политика должна сдержать рост цен.
Ранее мы рассказывали о том, что законопроект о запрете пропаганды чайлдфри (отказа от рождения детей) приняли депутаты Госдумы РФ в первом чтении. Такое заявление сделал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Также напомним, размер пенсий и социальных выплат для нескольких категорий россиян увеличат в следующем 2025 году. Об этом напомнила член Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле