За сутки туляки обогатили мошенников на 1,6 миллиона рублей
От действий телефонных мошенников за последние сутки пострадали семь жителей Тульской области в возрасте от 21 года до 62 лет. Общая сумма ущерба по данным регионального Управления МВД России составила 1 645 288 рублей.
Два человека попались в самую распространенную ловушку аферистов, поверив, что им звонят сотрудники банков или правоохранительных органов. После этого туляки по указанию преступников перевели сбережения на так называемые «безопасные» счета.
Кроме того, житель Арсеньевского района столкнулся с обманом на сайте бесплатных объявлений, где хотел купить прицел к охотничьему ружью, а два человека установили на смартфоны незнакомые программы, что помогло аферистам получить доступ к их средствам связи и счетам.
Помимо этого, жительница Щекинского района рассказала, что злоумышленники связались с ее сыном и, рассказав о выигрыше в компьютерной игре, убедили перевести им деньги со смартфона матери.
Сейчас в полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личностей преступников.
Ранее мы сообщали, что в Богородицком районе мужчина ограбил знакомую, отобрав ее смартфон.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»