За неделю тульские полицейские выдворили из страны 85 мигрантов
В Тульской области за неделю, с 30 сентября по 6 октября, выявили 85 иностранцев, подлежащих административному выдворению из страны, сообщила пресс-служба региональной полиции.
Рейд прошел в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2024». За это время тульские полицейские выявили в регионе 487 административных правонарушений. В их числе:
- нарушения правил въезда, выезда и пребывания (323);
- нарушения требований к работе (128);
- нарушения правил пребывания в России иностранцев (23);
- нелегальная работа мигрантов (13).
Кстати, число приехавших в Тульскую область мигрантов сократилось на 46%, по данным Туластата за семь месяцев текущего года. Основная доля прибывших – граждане стран СНГ — 2 946 человек. При этом здесь показатель снизился более, чем в два раза.
Ранее мы также писали о том, что вице-президент Национального объединения строителей Аркадий Чернецкий предложил привлекать на стройки мигрантов, которые уже прошли обучение на родине.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку