Тульские рестораны участвуют в гастрономическом фестивале «Русский завтрак»
1 октября в 20 городах России стартовал гастрономический фестиваль «Русский завтрак». Проект реализуется с 2023 года и направлен на продвижение русской кухни и региональных продуктов.
Для участия в фестивале шеф-повара разработали варианты авторских завтраков из местных продуктов: каши, молочные десерты, блюда из творога, блюда с сыром и блюда из яиц.
Тульскую область в «Русском завтраке» представляют четыре точки общепита. Гостям предлагают гурьевскую кашу, йогуртовый мусс с грецким орехом, сырники с рябиной и сметаной, бланманже из ряженки с крошкой из ягодного йогурта.
В регионе работа по данному направлению ведется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».«Гастрономический туризм играет важную роль в формировании привлекательности региона, способствуя его экономическому развитию и повышению узнаваемости бренда территории», — отметил министр экономического развития Тульской области Александр Ярошевский.
Ранее мы писали, что под знаком «Сделано в Туле» на маркетплейсах представлено 2400 товаров. Наибольшей популярностью пользуются: одежда, товары для рукоделия, канцелярские принадлежности, сладости – пастила и другие кондитерские изделия.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей