Инвалиды в Тульской области могут получить по миллиону рублей на адаптацию жилья
18 сентября в правительстве Тульской области состоялся брифинг министра труда и социальной защиты региона Татьяны Абросимовой.
Министр рассказала о мерах поддержки инвалидов в регионе и напомнила, что люди с ограничениями по здоровью могут получить по миллиону рублей на адаптацию жилья.
С 2024 года средства можно использовать не единовременно, а частями на разные виды работ: оборудовать отдельный вход, установить подъемник, увеличить дверной проем или адаптировать санузел.
Всего в Тульской области проживает более 130 тысяч инвалидов, из них — 5400 детей.
Обо всех мерах поддержки люди могут узнать через онлайн-сервис «Навигатор социальных услуг» и на сайте «Семья 71».
Напомним, ранее губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил учредить в регионе медаль «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка». Ее будут вручать родителям, воспитывающим детей-инвалидов. С наградой положена единовременная выплата в 50 тысяч рублей.
Кроме того, ученые назвали возраст, когда происходит резкое старение организма. По их мнению, наиболее заметные изменения происходят в 44 года и в 60 лет.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»