В сентябре доля туляков, обеспеченных качественной водой, достигла 93,8%
За сентябрь доля населения Тульской области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составила 93,8%, а городского населения – 98,6%. Региональный Роспотребнадзор рассказал о промежуточных итогах реализации проекта «Чистая вода».
В рамках программы в этом году провели реконструкцию водопроводной станции на улице К. Маркса в рабочем поселке Чернь с установкой станции водоподготовки.
Отремонтировали водоснабжающие системы в Арсеньево, микрорайоне Дачный в Богородицке, Дубовке Узловского района и водонапорные башни в Ясногорском, Веневском районах и других тульских муниципалитетах.
Ранее мы рассказывали о том, что жители Тульской области с начала текущего года 961 раз жаловались на протечку кровли в своих многоэтажках и 624 раза на некачественное водоснабжение и ремонт инженерных систем.
Кроме того, напомним, в Тульской области завершается подготовка к отопительному сезону 2024/2025 года. Готовность всех объектов составила 98,93%.
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей