С начала года в Тульской области зафиксировали 8,4 тысяч преступлений
С января по август текущего года тульские правоохранители выявили 8 462 преступления, включая 2 958 онлайн-деяний. Такую статистику приводит региональная прокуратура.
В их числе – 705 уголовных преступлений в сфере экономики, 283 – в области коррупции, 589 – незаконного оборота наркотиков. При этом за восемь месяцев уменьшилось число грабежей, краж и разбоев – на 39,2%, 31,8% и 23,3% соответственно.
Продолжает снижаться и количество преступлений, совершенных в пьяном состоянии (на 22,1%), в общественных местах (на 25,2%) и рецидивистами.
Раскрываемость преступлений составила 58,4%, а материальный ущерб оказался на уровне двух миллиардов рублей.
Накануне мы рассказывали о том, что Тульская область вошла в число регионов с наибольшим количеством уголовных дел в сфере ОПК и гособоронзаказа. Об этом стало известно на оперативном совещании, которое организовал глава СКР Александр Бастрыкин.
Также напомним, над Тульской областью система ПВО 18 сентября уничтожила беспилотный летательный аппарат. Сообщение об уничтожении дрона власти опубликовали в 00:17. Пострадавших нет.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»