Тульская область вошла в число регионов с наибольшим количеством уголовных дел в сфере гособоронзаказа
С начала года в России возбудили 497 уголовных дел о преступлениях в сфере оборонно-промышленного комплекса и гособоронзаказа. Большое их количество выявили и в Тульской области, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.
Об этом стало известно на оперативном совещании, которое организовал глава СКР Александр Бастрыкин. Уточняется, что больше всего преступлений совершили в Москве и Московской области, а также в Тульском, Самарском регионах и Удмуртии.
Во время заседания Бастрыкин поручил руководителям следственных органов обеспечить своевременное назначение и производство судебных экспертиз по уголовным делам в оборонной отрасли и вести полный контроль над ними. Глава СКР также поднял тему необходимости регулярного повышения квалификации следователей.
Накануне нам стало известно о том, что тульские таможенники пресекли контрабанду продукции военного назначения. В нелегальной посылке нашли семь комплектов военной аппаратуры связи.
Кроме того, напомним, в Туле осудят украинца, который незаконно сбывал наркотики. Он совершил побег во время проведения психиатрической судебной экспертизы, выбежав из помещения больницы и скрывшись от сотрудников конвойной службы.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»