Выставка «Донбасс» открывается в тульском филиале ГИМа
Во вторник, 17 сентября, в тульском филиале ГИМа открывается выставка «Донбасс». Проект создан при совместной работе Исторического музея и Музея современной истории России.
В экспозиции представлены уникальные предметы и документы из собрания двух музеев. Они отражают путь освоения индустриального Донецкого бассейна в XIX – XX веках, развитие территории в годы Великой Отечественной войны, послевоенное восстановление Донбасса.
Отдельного внимания заслуживают стенды о новейшей истории региона.
Выставка для посетителей откроется концертом Губернаторского духового оркестра 17 сентября в 17:00. В день открытия вход бесплатный.«Экспозиция дает ответы на все вопросы о том, как получилось, что два братских народа оказались в таком непростом положении. То, что произошло, к сожалению, наверное, это была неизбежность. Сегодня мы боремся за Донбасс, мы боремся за людей, которые там живут», – отметил, осматривая выставку, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Экспозиция будет открыта до 18 ноября 2024 года.
12+
Ранее мы писали, что в Тульской области построят 61 модульный дом культуры. Программа рассчитана до 2030 года. 11 учреждений построят в 2025 году.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера