В Туле приостановлена работа кафе «Тандыроff» на улице Первомайской из-за кишечной инфекции у посетителя
В Туле Роспотребнадзор провел санитарно-эпидемиологическое расследование в кафе «Тандыроff», расположенном на улице Первомайской, после получения информации о заболевании острой кишечной инфекцией у посетителя общепита. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Во время расследования установлено, что в заведении нарушены обязательные требования к содержанию помещений, производственного оборудования и инвентаря. Кроме того, к работе допускался персонал без медицинских книжек и гигиенического обучения.
Помимо этого, в кафе для приготовления блюд использовались продукты без маркировки. Из оборота изъято 7,6 килограммов пищевых продуктов.
Уточняется, что деятельность кафе приостановлена до устранения нарушений на 90 суток.
Ранее тулякам рассказали, что делать, если курьер привез некачественный товар.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера