Самая массированная атака БПЛА зафиксирована над Тульской областью с начала СВО
Ночью 10 сентября над Тульской областью сбили тринадцать беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ. Об атаке с участием двух БПЛА также писали в министерстве региональной безопасности.
Всего в атаке на российские регионы участвовало 144 дрона. 72 сбиты в Брянской области, 20 – в Московской, 14 – в Курской, 8 – в Белгородской, 7 – в Калужской, 5 – в Воронежской, 4 – в Липецкой, 1 – в Орловской области.«Падение обломков произошло на одном из объектов топливного-энергетического комплекса. Пострадавших нет. Технологический процесс и подача ресурса потребителям не нарушены. Ситуация на контроле», – писали тульские власти.
Ранее в регионе сбивали до четырех целей за сутки. Атака была зафиксирована в ноябре 2023 года. Тогда дрон врезался в дом на улице Хворостухина в Туле. 10 сентября 2024 года зафиксирована самая массовая атака БПЛА на Тульскую область с начала проведения спецоперации.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»