В Тульской области в 2024 году стартует жилищная программа по компенсации аренды жилья для ученых
В Тульской области с 2024 года начнет действовать жилищная программа по компенсации аренды жилья для ученых, приехавших работать в регион на длительный период. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Миляев рассказал в ходе рабочей встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, передает пресс-служба областного правительства.
Также в Тульской области планируется вручение региональной премии «Лучший молодой ученый» в размере одного миллиона рублей.
Помимо этого Дмитрий Миляев сообщил, что для развития инженерного образования аспирантам в Тульской области выплачиваются сто именных стипендий по 20 тысяч рублей. С 2024 года начнутся выплаты стипендий будущим учителям математики, физики и химии в размере пяти тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что Валерий Фальков провел встречу с Дмитрием Миляевым.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»