В тульском детском отделении онкологии прошло мероприятие «Клоунский патруль – улыбайся с нами»
В Туле состоялись благотворительные мероприятия для детей с тяжелыми заболеваниями «Клоунский патруль – улыбайся с нами», сообщил фонд «ДоброСвет».
Мероприятие провел «ДоброСвет» при поддержке фармацевтической компании «Сервье». Клоуны пообщались с юными туляками, которые сейчас лечатся в онкологическом отделении Тульской детской областной клинической больницы.
Они помогли преодолеть пациентам стресс из-за болезни и лечения и ненадолго «вернули» их в настоящее детство, полное смеха, игр и легкости.
Ранее мы писали о том, что в Туле будет построен новый хирургический комплекс городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина.«Визиты медицинских клоунов позволяют детям на короткое время перевести дух, отвлечься от тяжелого лечения. Положительный настрой специалистов передается как пациентам, так и их родителям, а это имеет немалое значение при борьбе с онкологическими заболеваниями», – прокомментировала заведующая отделением онкологии, гематологии и химиотерапии медучреждения, врач-детский онколог Елена Митрофанова.
Кроме того, напомним, за лето тульская скорая выезжала на вызовы населения почти 114 тысяч раз. Основными причинами для обращения к медикам остаются болезни системы кровообращения.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года