Туляки отдали мошенникам почти пять миллионов рублей за сутки

За минувшие сутки жертвами телефонных и онлайн-мошенников стали шесть жителей Тульской области в возрасте от 33 до 73 лет, по данным регионального управления МВД России.
Общая сумма ущерба составила 4,8 миллиона рублей. В полиции сообщают, что участились случаи, когда аферисты представляются сотрудниками поликлиник, предлагают пройти осмотры, а в ходе разговора получают доступ к личному кабинету на указанном ими портале и оформляют на своих жертв кредиты.
Денег таким образом лишилась 54-летняя женщина из Алексинского района. Она отдала мошенникам 1,1 миллион рублей. 54-летний токарь из Кимовска потерял 165 тысяч.
Трое туляков отправили свои сбережения на якобы безопасный счет по указке аферистов. Самой крупной суммы лишился 33-летний мужчина из Новомосковска – чуть больше двух миллионов рублей.
Ранее мы рассказывали о том, что следователь полиции Софья Зверева задержала в Туле троих рецидивистов. Она скрутила водителя, второй преступник попытался скрыться, но не смог, а третий сдался сам, потому что передвигался на костылях.
Также напомним, тульские полицейские задержали троих пособников мошенников в Подмосковье. Подозреваемые массово регистрировали аккаунты в мессенджере с использованием сим-карт и оборудования.
-
Туляки получили возможность покупать вещи из любимых сериалов
-
В Тульской области проходит Региональный этап Чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2025»
-
Жители Тульской области смогут оставлять чаевые сотрудникам call-центров
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025