Туляков научат готовить любимое варенье Льва Николаевича Толстого на Дне города
В рамках кулинарно-туристического проекта «Вкусная Россия с КУХНЯ.РФ» в Туле состоится гастрономический фестиваль, посетителей которого научат готовить любимое варенье Льва Толстого. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Мероприятие пройдет в День города, 14 сентября. Помимо варенья, туляков научат растапливать самовар с помощью сапога, создавать травяной сбор и пригласят на чаепитие.
Также запланированы другие мастер-классы, розыгрыши и музыкальная программа. Всех желающих ждут с десяти часов утра до девяти часов вечера на площади Ленина. 6+
Ранее мы рассказывали о том, что в Ясной Поляне 9 сентября отметят 196-ю годовщину со дня рождения Льва Толстого. Вход на территорию заповедника будет свободным с девяти утра до пяти вечера. 6+
Кроме того, напомним, вход на территорию Тульского кремля будет ограничен в воскресенье, 8 сентября, из-за проведения благотворительного праздника «Белый цветок».
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку