Психолог рассказала, нужно ли сохранять семью ради детей
Стремление избежать развод нередко связано с наличием в семье ребенка. Психолог Наталья Рачковская рассказала, насколько это оправданное решение.
Так, специалист уверена, что ребенок никогда не является главным мотивом сохранения семьи даже при наличии серьезных разногласий.Психолог уверена, что искать необходимо реальную причину желания оставаться вместе, несмотря на то что отношения разрушились.«Люди не разводятся по другим причинам – страх остаться одному, желание сохранить статус и прочее. А прикрываются ребёнком», – рассказала психолог в беседе с pravda-nn.ru.
Более того, оставаться вместе ради ребенка, при этом не испытывая чувств друг к другу и существуя, как соседи, специалист считает плохим выходом из ситуации – ребенок будет чувствовать отчужденность и испытывать постоянный стресс во время конфликтов. В этом случае развод будет менее травматичным для ребенка событием.
Ранее психолог Майя Андрияничева рассказывала Тульской службе новостей, как построить бизнес с другом и сохранить отношения.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле