Фиксируем цены: Сколько стоят цветы в Туле за десять дней до 1 сентября
К цветам в качестве подарка все относятся по-разному: пока одни не могут без них жить, других сложно впечатлить букетом. Все же существуют традиции. Так, 1 сентября можно увидеть огромное количество школьников, которые торопятся на торжественную линейку с букетами в руках. Исходя из того, что цены на цветы повышаются перед праздниками, Тульская служба новостей проанализировала стоимость цветов за десять дней до 1 сентября, а также сравнила их с прошлогодними.
Ранее флористы объяснили Тульской службе новостей, почему к праздникам в цветочных ларьках повышаются цены.
Герберы«Рост цен ко Дню знаний происходит каждый год. Изначально его провоцируют поставщики, однако покупатели к этому привыкли и лояльно относятся к повышениям, если они не в полтора или два раза», – отмечала эксперт.
При составлении монобукета или композиции, которая будет включать герберы, стоит учитывать, что один цветок обойдется примерно в 200 рублей.
Розы
Розы никогда не были дешевыми, а букет из роз никого не оставит равнодушным. Цена же на эти цветы может сильно отличаться. Зависит это не только от количества цветков в букете, но и размера розы, ее сорта. Так, за неделю до праздника, цена на розы начинается со 120 рублей.Интересно, что три года назад стартовая цена на розы была выше – начиналась со 160 рублей.
Фото: Тульская служба новостейХризантема
Цена на один цветок в магазинах не представлена, но в одном из популярных сервисов, возможно приобрести монобукет из трех кустовых хризантем за 1050 рублей.Лилия
Лилии – очень необычные и красивые цветы. Цена на них также особенная – за один такой роскошный цветок придется отдать около 550 рублей.Альстромерии
Напоминают по форме лилию, но значительно дешевле. Цена на цветок начинается со 150 рублей.
Эустома
Отдаленно похожа на розу и совсем не уступает в изящности. Приобрести цветок возможно за 350 рублей.
Готовые букеты
В зависимости от размера и подобранных цветов, можно найти букет на любой вкус и бюджет.Так, в цветочных магазинах есть уже готовые букеты, минимальная цена которых – 2000 рублей.
Самым дорогим же оказался букет из кустовых роз, стоимостью 14 590 рублей. Букет представляет собой 35 роз, высотой 50 и 60 сантиметров, которые обернуты в упаковку и перевязаны лентой.
Кстати, в 2022 году можно было найти самый дешевый букет за 490 рублей, а самый дорогой обошелся бы в 18 114 рублей. За такую цену учителю можно было преподнести букет из 101 розы, длиной 60 сантиметров.
Ранее Тульская служба новостей писала, что делать, если не хочется возвращаться на учебу.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»