Министр спорта РФ Михаил Дегтярев принял участие в заседании комиссии Госсовета по спорту в Туле
Заседание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», проходит в Туле 20 августа под руководством врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. Участие в заседании принял министр спорта РФ, заместитель председателя комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Михаил Дегтярев.
В приветственном слове Михаил Дегтярев подчеркнул, что необходимо вовлечь детей в спорт, особенно ребят с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Минспорта РФ для этого разработаны программы, предложения в стратегию развития спорта.
Также в ходе заседания обсуждались вопросы вовлеченности к занятиям спорту участников СВО и членов их семей.«Целевое значение вовлеченности в спорт к 2030 году должно достичь 70%. Нами разработаны поправки к Концепции развития детского и юношеского спорта до 2030 года и предложение в план мероприятий по ее реализации. Они предусматривают повышение доступности для занятий спортом. Важно обеспечить детям доступ к занятиям спортом вне зависимости от места их проживания и финансовых возможностей», — отметил министр.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей