Светлана Хоркина: Тульская область славится спортсменами
Российская гимнастка, действительный государственный советник РФ третьего класса Светлана Хоркина приняла участие в первом заседании комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», которое проходит сегодня, 20 августа, в Тульском кремле, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Напомним, заседание проводит временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, который был назначен председателем комиссии.
Во время общения с журналистами Светлана Хоркина отметила, что Тульская область славится спортсменами, а Россия – спортивная держава.
Ранее нам стало известно, что Тула примет «Гонку героев». Около двух с половиной тысяч человек будут участвовать в экстремальном забеге с препятствиями, который пройдет 24 августа в Парке активного отдыха «Некрасово». 18+«У нас все есть. Замечательные и талантливые дети, педагоги, прекрасные вузы. У нас страна – спортивная держава. Кстати, Тульская область славится спортсменами, причем разных видов спорта. Так что, у нас все есть, все рядом. Где-то просто нужно что-то достроить, что-то улучшить. Надо быть всем вместе», – сказала гимнастка.
Также напомним, тульская команда заняла второе место на чемпионате России по рыболовному спорту. Он проходил в Московской области с 15 по 19 августа. В соревнованиях принимали участие 33 команды и 15 спортсменов в личном зачете.
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей