Новомосковец по указке мошенников перевел 600 тысяч рублей на «безопасный» счет
За прошедшую неделю 23 жителя Тульской области стали жертвами интернет-мошенников, переведя им деньги. Такие данные предоставила пресс-служба региональной прокуратуры.
В числе пострадавших оказался 55-летний житель Новомосковска. Сначала с ним связался якобы сотрудник электросетей, предложивший пролонгировать договор электроснабжения, а потом начали поступать сообщения от «представителей» сервиса «Госуслуги», из которых следовало, что данными мужчины завладели аферисты.
Мошенники предложили жителю Новомосковска связаться с «представителями» Росфинмониторинга, позже к делу подключились и «сотрудники» ФСБ, которые убедили мужчину перевести 600 тысяч рублей на «безопасный» счет.
На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Ранее мы сообщали, что в Туле прокуратура нашла нарушения ценообразования тарифов на теплоснабжение.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»