В ПВР Тульской области размещены 600 курян
В Тульской области прорабатывается вопрос организации дополнительных мест для размещения курян. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания рассказала министр труда и социальной защиты региона Татьяна Абросимова, передает корреспондент ТСН24.
На сегодняшний день в Роспотребнадзор направлены на согласование еще 11 пунктов временного размещения жителей Курской области. Три пункта уже согласованы и обеспечены питанием.
Также министр рассказала, что сейчас в Тульской области находятся 600 курян, в том числе 294 ребенка. Развернуты 17 пунктов временного размещения.
Кроме того, для курян проведен единый день консультации, полностью организована работа по учету граждан, находящихся в Тульской области.
Абросимова подчеркнула, что жители Курского региона могут обращаться с вопросами на горячую линию по номеру 129, где им предоставят необходимую информацию и ответят на вопросы.
Ранее мы сообщали, что детям курян, размещенных в ПВР, предложат очное обучение в школах Тульской области.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле