Тулякам рассказали, как сохранить здоровье сердца
Главный кардиолог Тульской области Ирина Шестова рассказала о том, как поддержать здоровье сердца. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Медик подчеркнула, что для предотвращения риска сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений нужно придерживаться здорового образа жизни, а также необходимо регулярно проходить профосмотр или диспансеризацию.
Также Шестова назвала семь правил профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в которые вошли здоровое питание, борьба с лишним весом и гиподинамией, отказ от вредных привычек, борьба со стрессом, самоконтроль артериального давления и систематическое профилактическое обследование.
Ранее мы сообщали, что в тульском онкоцентре 17 августа пройдет День открытых дверей.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ