Туляки в августе смогут увидеть метеорный поток Персеиды
Метеоритный поток Персеиды смогут наблюдать жители Тульской области в августе этого года. Об этом сообщает Московский Планетарий.
По данным организации, пик явления придется на ночи с 11 на 12 августа и с 12 на 13 августа, при этом условия наблюдения Персеид будут благоприятными.
Эксперты подчеркивают, что с полуночи и до раннего утра на небе можно будет увидеть до ста метеоров в час, которые будут ярко сиять. В Тульской области звездопад будет виден даже невооруженным глазом.
Напомним, о том, что такое метеорный поток Персеиды, а главное, когда и где его могут увидеть жители региона, рассказал Тульской службе новостей любитель астрономии Александр Илюхин.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»