Благоустройство набережной в Богородицке завершат до 1 сентября
В Тульской области продолжается благоустройство общественных пространств, которые в 2023 году победили в рейтинговом голосовании нацпроекта «Жилье и городская среда».
Так, в Богородицке за преображение зоны отдыха на набережной проголосовали 4000 жителей. У воды обустроят пирс, выложат тротуарную плитку, заасфальтируют дорожки, установят малые архитектурные формы, лавочки, урны, теневые навесы, освещение.
Завершить работы планируется до 1 сентября.
Реализация проектов по программе «Формирование современной городской среды» находится на контроле врио губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.«Нам важно создать востребованное общественное пространство, которое станет точкой притяжения для жителей разных возрастов», - отметил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.
Ранее мы писали, что портал «Открытый регион» в Тульской области на прошлой неделе помог решить свыше 900 проблем местных жителей.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера