Разработки тульского Центра беспилотных систем представили на «Архипелаге-2024»
В Южно-Сахалинске завершился проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2024». В нем приняли участие 3500 участников из 78 регионов страны.
Представители Тульской области участвовали в тестировании 15 сценариев применения БПЛА в различных отраслях: сельском и лесном хозяйстве, медицине и мониторинге земель.
Тульский Центр беспилотных систем (ЦБС) представил использование оборудования собственного производства. Работа ведется по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы».
Тульская область заняла третье место по отработке сценариев применения беспилотников и второе — по проведению демонстрационных полетов.
Ранее мы рассказывали, что 13 предприятий ОПК в Туле предложат работу на ярмарке вакансий.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера