Больше всего жалоб туляков зафиксировано в сфере розничной торговли
Роспотребнадзор Тульской области за первое полугодие 2024 года рассмотрел 8900 обращений граждан. Показатель на 19% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Зафиксировано 7200 устных жалоб и 1700 — письменных.
Больше всего жалоб поступило в сфере розничной торговли — 55%, оказания услуг связи — 10%, жилищно-коммунальных — 8% и финансовых услуг — 5%.
3% обращений послужили поводом для иска в суд в защиту прав потребителя, в 14% направлены предостережения о недопустимости нарушений, 20% — переадресовано в другие ведомства.
Специалисты Управления Роспотребнадзора напоминают, что подать обращение можно по телефону «горячей линии» — (4872) 55-55-50, Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8-800-555-49-43, письменно по адресу: г. Тула, ул. Оборонная, д. 114, а также через сайт или виртуальную приемную.
Ранее мы писали, что Роспотребнадзор дал тулякам рекомендации по выбору дыни и арбуза.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»