В тульской Упе за год повысилось содержание нефтепродуктов
Самая грязная река в Тульской области – алексинская Мышега. Информация об этом содержится в докладе об экологической ситуации в регионе, опубликованной на портале правовых актов региона. Мышега получила статус «Очень грязная». Остальные крупные реки в области имеют статусы «Грязная» или «Очень загрязненная».
В списке грязных рек – Упа. В 2022 году в трех створах она имела статус «Очень загрязненная». Так, в районе поселка Ломинцевские качество воды ухудшилось в обоих створах. Наибольшую долю в оценку загрязненности вносят медь, органические вещества, нитритный азот и сульфатные ионы. Содержание последних за год выросло.
В Туле в Упе вклад в оценку загрязненности вносят органические вещества и нитритный азот.В контрольных створах основное влияние на качество воды оказывают нитритный и аммонийный азот и органические вещества
В районе населенных пунктов Орлово и Кулешово качество воды так же ухудшилось до статуса «Грязная». Здесь, говорится в отчете, выросло количество нефтепродуктов и меди.
Ранее горожане обратили внимание на ужасное состояние Рогожинского пруда. Водоем в зеленой зоне сильно обмелел, обнажив горы мусора. В пруду уже начала умирать рыба.
О состоянии самой грязной реки региона Мышеги читайте по ссылке.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей