Диетологи объяснили тулякам, почему сезонные овощи и фрукты полезны для здоровья
По словам диетологов, сезонные овощи и фрукты в ежедневном рационе россиян принесут большие преимущества для здоровья и качества жизни, передает Medical Xpress.
Например, яблоки, долгое время пролежавшие в магазине, уже не обладают положительным эффектом для организма в отличии от сезонных, так как витамин C может разрушаться во время хранения продукции.
Полезные свойства теряют и замороженные фрукты. При этом сезонные продукты намного дешевле других, в частности, импортных. Кроме того, употребление именно таких фруктов и овощей даст насыщенный вкус, и у них будет более приятный вид.
Сезонные фрукты и овощи стоит добавлять в свой рацион каждый день.
Ранее врач общей практики тульской городской больницы №2 Зинаида Лебедь рассказала, чем и почему болеют летом. Так, при высокой температуре развитие бактерий и вирусов развивается в десять раз быстрее, а в летний период из-за жары наиболее часто встречаются кишечные инфекции (сальмонеллез, дизентерия, ротавирусная инфекция, энтеровирусная инфекция).
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле