За 5 месяцев 2024 года в Тульской области зарегистрировали 164 случая ротавирусной инфекции
За 5 месяцев нынешнего года в Тульской области зарегистрировали 164 случая ротавирусной инфекции. Это в 2,4 раза ниже аналогичного периода 2023 года. Об этом информирует пресс-служба Роспотребнадзора по региону
Специалисты отметили, что количество заболевших ротовирусной инфекцией увеличивается именно в теплое время года. Подхватить инфекцию туляку могут в водоемах или употребив в пищу грязные фрукты и зелень.
Кстати, в разгар купального сезона и в преддверии жарких выходных Роспотребнадзор напомнил тулякам о правилах безопасности при выборе водоема для отдыха и купания, а также рассказал, какими инфекциями можно заразиться через воду.
При появлении симптомов заражения или недомогании, необходимо обратиться к врачу.
Ранее мы писали о том, что туляков предупредили об опасных паразитах в речной рыбе.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»