21-летний водитель каршеринга, пьяным устроивший смертельную аварию на проспекте Ленина в Туле, попросил об условном сроке
Тульский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении 21-летнего Фуад Вахид оглы Р. Его обвиняли в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Авария на проспекте Ленина произошла в феврале этого года. Молодой человек находился за рулем автомобиля каршеринга. Согласно материалам дела, водитель был пьян.
Автомобиль двигался со скоростью 117 километров в час. Volkswagen занесло и он врезался в столб. 20-летний пассажир погиб на месте. Еще три человека пострадали, у двоих несовершеннолетних вред здоровью квалифицировали как тяжкий. Сам водитель серьезных травм не получил.
В апреле Центральный районный суд приговорил Фуад Вахид оглы Р. к пяти годам лишения свободы. Сторона защиты решение оспорила. Адвокат назвал приговор чрезмерно суровым. Сам молодой человек попросил снизить срок наказания и считать его условным.
В материалах также отмечено, что потерпевшие просили строго не наказывать подсудимого и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
Тульский областной суд апелляционную жалобу оставил без удовлетворения, решение Центрального районного суда – без изменений.
Ранее мы сообщали, что в Новомосковске за смерть 17-летней девушки в ДТП осудили сразу двоих водителей.
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»