Синоптик Ильин спрогнозировал тулякам солнечные и жаркие выходные
В предстоящие выходные 13 и 14 июля погоду в Тульской области определит влияние размытого барического поля относительно высокого давления.
Суббота будет солнечной и без осадков. В воскресенье возможны локальные грозовые дожди. При грозе порывы ветра усилятся до 8-13 м/с.«Жителей Тульской области снова ждёт жаркая погода с температурой воздуха днём +28… +33 градуса. Ночью при переменной облачности воздух будет остывать до +16… +21», — рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
Атмосферное давление в субботу понизится до 744 мм. рт. столба и сохранится на этой отметке и в воскресенье. Геомагнитная обстановка – слабовозмущенная, солнечная активность – умеренная.
Ранее мы рассказывали, куда сходить в Туле на выходных и публиковали подробную афишу мероприятий на 13-14 июля.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок